Виды промышленных ворот

Сегодня производители предлагают клиентам следующие виды промышленных ворот:

  • Секционные – они просты и удобны в эксплуатации, герметичны и теплоизолированы за счет уплотнительного профиля, надежны и долговечны в работе, безопасны за счет оснащенности механизмами от обрыва пружин и тросов.
  • Подвесные – их просто и дешево установить, подходят для больших проемов, монтируются как внутри, так и снаружи помещений, то есть используются в качестве уличных или внутрицеховых.
  • Скоростные – широкий ассортимент этого типа ворот представлен конструкциями с вертикальным и горизонтальным типом открывания/закрывания. Чаще всего они комбинируются с секционными и рулонными воротами, спиральными конструкциями с алюминиевым профилем.
  • Рулонные – отличаются компактностью, привлекательным дизайном, помогают экономить свободное место. При установке этого типа ворот задействуется минимальное пространство, а значит, во многих случаях такая конструкция незаменима. Полотно ворот состоит из отдельных ламелей, которые накручиваются на корпус вала, расположенный сверху.
  • Складывающиеся ворота – используются в ангарах и помещениях, где недопустима большая нагрузка на перекрытия. За счет наличия малоизнашивающихся деталей, конструкция ворот удобна в эксплуатации, ремонтопригодна.
  • Маятниковые ворота – призваны разграничивать в помещении зоны с различными температурами, обеспечивая при этом быстрое перемещение транспорта и людей между ними.
  • Противопожарные – призваны защитить помещение от воздействия огня, универсальны в использовании, долговечны и надежны. Конструкция ворот на время сдержит распространение огня, что даст выиграть время на принятие важных решений при возникновении пожара. В случае пожара можно сохранить дорогостоящее оборудование, складские запасы товаров и продукции, обеспечить беспроблемную эвакуацию из зоны возгорания.
  • Откатные – значительно экономят пространство за счет того, что при открывании полотно ворот отодвигается, а не распахивается настежь.